Villa Aurelia, Villa Aurelia, Asunción, Paraguay

U$S 115,000

~8,550,000 ₽ / U$S 324/m2

Площадь, м²

355

Тип

Земля

более

3 недель назад

Просмотры

128

Vendo Terreno En Villa Aurelia

Seguir alquilando o viviendo en espacios reducidos que no te pertenecen es ver cómo tus ahorros desaparecen mes a mes sin construir un patrimonio real.

La falta de un terreno propio en una zona de alta revalorización te quita la libertad de diseñar el hogar que tu familia merece y te mantiene lejos de los principales centros corporativos de la capital.

Sentir que no tenés un lugar donde plantar raíces genera una frustración constante al ver que los precios en zonas residenciales premium suben mientras vos esperás.

La solución definitiva es este terreno en el barrio Villa Aurelia, una inversión inmobiliaria con rentabilidad asegurada por su ubicación estratégica cerca de importantes avenidas.

Con una superficie de 355.48 metros cuadrados y dimensiones de 11.88 metros de frente por 15 metros de contrafrente, este lote ofrece el metraje ideal para un proyecto residencial de lujo o un desarrollo de departamentos.

Contar con un lindero norte de 30.10 metros y sur de 22.80 metros permite una distribución arquitectónica flexible en una zona de alta demanda y plusvalía.

Asegurá tu futuro y el de tu familia en un entorno seguro y de prestigio. Solicitá más información por mensaje directo ahora mismo.

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

1498955

Продажа

355

Земля, м²

Ссылка

Обновлено

3552

MDA4A8

2026-04-20

Район

115к U$S

Район

Asunción

Адрес

Villa Aurelia, Villa Aurelia, Asunción, Paraguay