Luque, Club Internacional De Tenis, Tte. 2do. Benigno Cáceres, Asunción, Paraguay

U$S 125,000

+ Gs. 425,000 gastos comuns / U$S 2,451/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

1

Garagem

2

M² construído

51

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

54

Vendo Departamento A Estrenar, Recién Entregado, En Luque, Zona Cit

La propiedad cuenta con dos dormitorios, un amplio living-comedor, un baño y una superficie de 51 m², además de un patio privado de 60 m², ideal para disfrutar al aire libre. Incluye también dos estacionamientos.

En tu propio patio puedes crear un jardín, un espacio techado, instalar un jacuzzi o diseñar el área a tu gusto, dejando volar tus ideas y adaptándolo a tu estilo de vida.

En el departamento no tendrás calor, ya que cuenta con excelente orientación al este, lo que garantiza una temperatura más agradable durante el día.

El edificio ofrece amenities de primer nivel: quincho climatizado, piscina de gran tamaño, gimnasio, salón de eventos y sala de juegos para niños.

Ubicación estratégica: a solo 3,5 km de Paseo La Galería y a 500 m de la futura Zuba Plaza, que contará con cafés, restaurantes y supermercado, proyectada como el nuevo centro de la zona CIT. Se ubica en una calle tranquila, ideal para vivir con confort y privacidad.

Precio: 125.000 USD.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² de terraço

Quartos de dormir

1513518

Apartamento

Oferta

51

602

2

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Gastos comuns

Referência

Atualizada

1

2

2026

Gs.425000

X2577B

2026-04-29

Localização

125к U$S