Herrera, Herrera, Asunción, Paraguay

U$S 195,000

R$ ~956,000 / U$S 542/m2

M² construído

360

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

55

Vendo Terreno En Barrio Herrera AsunciÓn

Tener capital detenido en opciones de baja valorización es el error más común del inversor que no logra escalar su patrimonio.

Encontrar una oportunidad real en el Barrio Herrera, donde la demanda de alquileres y viviendas nuevas supera ampliamente la oferta disponible, es cada vez más difícil debido a la escasez de tierra en zonas de alta densidad.

Este terreno de 360 metros cuadrados representa una inversión estratégica con rentabilidad asegurada. Ubicado sobre la calle Sargento Silva, a pasos de la Avenida Mariscal López y Madame Lynch, posee las dimensiones ideales de 15x24 para el desarrollo de un edificio de departamentos o unidades de duplex de lujo.

La propiedad cuenta con una construcción a demoler o refaccionar de 210 metros cuadrados que incluye quincho, área de servicio y garage, permitiendo proyectar una obra en una zona residencial consolidada, cercana a centros educativos y comerciales. Es el momento de capitalizar tu inversión en el eje corporativo de Asunción aprovechando una ubicación privilegiada con todos los servicios al alcance.

Escribí para recibir los detalles técnicos y agendar una visita al sitio.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1497061

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

3602

OAF429

2026-04-30

Localização

195к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Herrera, Herrera, Asunción, Paraguay