Itá Enramada, Pora, Asunción, Paraguay

U$S 270,000

R$ ~1,330,000 / U$S 120/m2

M² construído

2254

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

3 semanas

Visualizações

48

2.254m2 Amplio Terreno En Ita Enramada

Con una ubicación privilegiada en un barrio con cercanÍa a la avenida Perón.

Con salida rápida a la costanera Sur, a la exclusiva zona del YACHT , del puerto de ITA ENRAMADA.

Zona con locales comerciales, escuelas, colegios, fabricas importantes , a minutos del centro de la Ciudad de LAMBARE.

El Terreno cuenta con 2.254 m2 siendo el aproximado de 6 terrenos juntos. 

Totalmente amurallado con portón de acceso.

Excelente propiedad para desarrollo.

https://www.google.com/maps?g_ep=Eg1tbF8yMDI2MDQxNV8wIOC7DCoASAJQAg%3D%3D

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1501241

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

22542

C82FD3

2026-04-21

Localização

270к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Itá Enramada, Pora, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

REMAX Family
098...959
595...959
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.