Loma Pytá, Autopista Ñu Guasú, Luque, Paraguay

U$S 540,000

~40,200,000 ₽ / U$S 301/m2

Площадь, м²

1796

Тип

Земля

более

2 недель назад

Просмотры

87

Terreno - Venta - Loma Pytá, Asunción, Paraguay

TERRENO EN ESQUINA SOBRE IMPORTANTE AVENIDA!

Oportunidad única de inversión!

Vende espectacular terreno de 1.800 m² en esquina, estratégicamente ubicado sobre la Colectora Norte de la Av. Ñu Guazú.

Un terreno con un alto potencial para diversos proyectos, ideal para inversionistas y constructores.

Características:

• Superficie: 1.800 m².

• Ubicación: Esquina sobre la Colectora Norte de la Av. Ñu Guazú.

• Zonificación: Franja Mixta 1B, apto para viviendas unifamiliares y multifamiliares, y con gran potencial para desarrollar edificios o locales comerciales.

¿Por qué es una gran oportunidad?

• Ubicación de alto tránsito y creciente demanda en la zona.

• Potencial para proyectos residenciales o comerciales de gran escala.

• Creciente valorización del área, lo que garantiza una excelente rentabilidad a largo plazo.

Precio de venta: 540.000 USD.

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

1498289

Продажа

1796

Земля, м²

Ссылка

Обновлено

17962

W7CCC8

2026-04-27

Район

540к U$S

Район

Asunción

Адрес

Loma Pytá, Autopista Ñu Guasú, Luque, Paraguay

Дополнительные действия

RE/MAX Sueños Paraguay
+595981999706