San Roque, Asunción, Cerro Coro, Paraguay

U$S 79,000

~5,870,000 ₽ / U$S 336/m2

Площадь, м²

235

Тип

Земля

более

2 недель назад

Просмотры

51

En Venta - Terreno - Sobre Cerro Cora

Terreno - Venta

79,000 $

ID: 143100020-19

VENTA DE CENTRO DE ASUNCION CERRO CORA SAN ROQUE

Terreno con Gran Potencial.

En pleno centro de Asunción sobre la Calle Cerro Corá, zona de alto tránsito vehicular y peatonal, enfrente del mismo se encuentra la parrillada LO DE OSVALDO y el HOTEL CROWN PLAZA. A UN CUADRA DE LA AVENIDA ESTADOS UNIDOS. COSTENERA DE ASUNCION, UNIVERSIDADES, COLEGIOS.

Conforme el Plan Regulador de Asunción el terreno se encuentra en zona ÁREA CENTRAL, conforme al Art. 456 de dicha Regulación se cita lo siguiente:

Coeficiente de Edificabilidad: 5, aplicación según la fórmula, y 10 para Hoteles

Area edificable: Superficie de terreno x coeficiente

Número de pisos = Area edificable/ (% tasa de ocupación x Superficie de terreno)

Tasa de ocupación máxima= 75%

Contactar Agente

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

1498111

Продажа

235

Земля, м²

Ссылка

Обновлено

2352

U9C926

2026-04-28

Район

79к U$S

Район

Asunción

Адрес

San Roque, Asunción, Cerro Coro, Paraguay

Дополнительные действия

REMAX SIENNA
+595 992 927202