Nueva Colombia, Nueva Colombia, Paraguay

Gs. 170,000,000

R$ ~137,000 / Gs. 157,407/m2

M² construído

1080

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

3 semanas

Visualizações

97

Terreno Ideal En Nueva Colombia, Cordillera

Terreno Ideal en Nueva Colombia, Cordillera.

Asegurar una propiedad en una zona de alta demanda representa una inversión inteligente para quienes buscan resguardar su capital en un entorno de crecimiento sostenido.

Este terreno de amplias dimensiones ofrece la base sólida para un proyecto residencial que priorice la calidad de vida y el contacto con la naturaleza, sin renunciar a una conectividad estratégica.

La topografía y las medidas del lote facilitan un diseño arquitectónico eficiente, permitiendo optimizar cada metro cuadrado para áreas verdes o estructuras modernas.

Nueva Colombia se posiciona hoy como un polo de desarrollo en Cordillera, atrayendo a personas que valoran la tranquilidad y la seguridad.

Adquirir esta fracción es acceder a una oportunidad única de desarrollo patrimonial en una zona residencial en plena expansión.

La propiedad cuenta con las condiciones ideales para quienes proyectan una vivienda de fin de semana o una residencia permanente con terminaciones de primera, aprovechando el clima y la serenidad de la región.

Envíanos un mensaje directo para coordinar una visita o recibir más información.

Ubicación: Nueva Colombia, Cordillera

Estacionamiento: Sí

Superficie: 1080 m2

Valor: 170,000,000 ₲

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1498901

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

10802

CD395A

2026-04-20

Localização

170м Gs.

Localização

Cordillera

Endereço

Nueva Colombia, Nueva Colombia, Paraguay

Ações Adicionais

REMAX COSMOPOLITA
+59...373
595...373
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.