Asunción, Madame Lynch, Asunción, Paraguay

U$S 230,000

R$ ~1,160,000 / U$S 388/m2

M² construído

593

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

20

Vendo Terreno En Bo Madame Lynch

BAJAMOS EL PRECIO VENDO TERRENO EN Bo MADAME LYNCH

Terreno en venta Barrio Madame Lynch

Ubicada en el exclusivo barrio Madame Lynch, esta propiedad se destaca por su inmejorable localización, a tan solo una cuadra de la calle Zubizarreta, una de las arterias más buscadas del sector. Se encuentra en las inmediaciones del Centro Paraguayo Japonés, un referente cultural y educativo de la ciudad, y a solo 600 metros del Shopping del Sol.

El entorno combina tranquilidad residencial con un fuerte desarrollo comercial, rodeado de servicios, restaurantes, centros corporativos y vías de rápido acceso, lo que la convierte en una opción ideal tanto para vivienda como para inversión. Una ubicación estratégica que garantiza conectividad, valorización constante y calidad de vida en una de las zonas de mayor crecimiento de Asunción.

* Superficie: 393 m²

* Medidas: 12 m de frente x 32 m de fondo

* Forma regular, ideal para construir. Coef. Edif: 1,5 AR1B

* Barrio tranquilo y en crecimiento

* Excelente oportunidad de inversión

Consultá para más información

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1512410

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

5932

B47D64

2026-05-12

Localização

230к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Asunción, Madame Lynch, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

REMAX FIDELITY
59521670222
+595994220222
Objeto similar