Ciudad Nueva, Teodoro S. Mongelós, Asunción, Paraguay

U$S 160,000

R$ ~803,000 / U$S 525/m2

M² construído

305

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

23

Terreno En Venta En Ciudad Nueva, Asunción

Terreno ideal en Ciudad Nueva, Asunción

¡Descubre la oportunidad perfecta para construir la casa de tus sueños en el corazón de Ciudad Nueva, Asunción! Este espacioso terreno, disponible para la venta, ofrece una ubicación ideal para aquellos que buscan establecerse en una de las zonas más prometedoras de Paraguay. Situado en Gral Bruguez c/ Teodoro S. Mongelos, este terreno residencial cuenta con un área total de 305 metros cuadrados, permitiendo una amplitud significativa para un diseño innovador y personalizado.

El lote presenta dimensiones de 7 metros de frente por 43 metros de fondo, brindando un espacio óptimo para desarrollar una residencia con amplios ambientes y áreas verdes, garantizando privacidad y confort en cada rincón. Aprovecha esta magnífica oportunidad para disfrutar de un entorno tranquilo sin alejarte del pulso vibrante de Asunción, con fácil acceso a servicios esenciales, centros educativos y comerciales, así como a rutas que conectan con el resto de la ciudad.

Esta joya inmobiliaria en Ciudad Nueva no solo es un terreno; es el lienzo perfecto para crear una residencia que refleje tus gustos y necesidades, en un entorno residencial que promete calidad de vida. No pierdas la oportunidad de ser parte de esta comunidad destacada. Contáctanos para más información y comienza hoy mismo a imaginar tu nuevo hogar en este cautivador terreno en Asunción, Paraguay.