, Bahía Negra, Paraguay

U$S 5,916,120

R$ ~29,000,000 / U$S 423/m2

M² construído

14000

Tipo de propriedade

Fazenda ou campo

mais do que

3 semanas

Visualizações

89

14.000 Hectareas En Bahia Negra Alto Paraguay

EN VENTA 14.086 HAS EN ALTO PARAGUAY - BAHÍA NEGRA

Conformada por 3 propiedades, la primera de 8.000 has. (Lotes ***), la segunda de 4.000 has. (Lote 23-24), la tercera de 2.000 has (Lote 6), Cada lote cuenta con 2.000 has., conformada por montes bajos, y cuenta con árboles nativos como palo santo, coronillo, urundey, guayacan, quebrachos, entre otros.

El promedio de lluvia es de 700mm. al año, zona muy propicia para la agricultura y ganadería.

El río Lagerenza es el lindero natural como se aprecia en el plano de referencia, se encuentra a 774 km de Asunción, y se ingresa por Mcal. Estigarribia, Teniente Pico, 4 de Mayo y Mayor Pablo Lagerenza a 15 km.
Se cuenta con pista de aviación en el cuartel de Lagerenza para visitas en el sitio. Título a transferir.

Inversión: USD 420 por hectárea.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1490671

Fazenda ou campo

Oferta

Referência

Atualizada

KU58782

2026-04-20

Localização

5.9м U$S

Localização

Alto Paraguay

Endereço

, Bahía Negra, Paraguay

Ações Adicionais

Virtus Real Estate
097...463 098...296
595...463
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.