Fernando de la Mora, Fernando Zona Sur, Fernando De La Mora, Paraguay

U$S 1,050,000

Gs. ~6,425,000,000 / U$S 235/m2

M² edificados

4460

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

25

Amplio Terreno Comercial En Esquina En Fernando Sur En Venta (4.460 M2)

AMPLIO TERRENO COMERCIAL EN ESQUINA EN FERNANDO SUR EN VENTA (4.460 M2) En una ubicación estratégica sobre Julia Miranda Cueto esquina Corrales, se encuentra este amplio terreno de 4.460 m², ideal para proyectos de gran escala. Su disposición en esquina y sus generosas dimensiones lo convierten en una excelente oportunidad para desarrollar emprendimientos comerciales, residenciales, industriales o logísticos. A solo 3 cuadras de la Ruta Mariscal José Félix Estigarribia, a la altura del Paseo 1811 y del Supermercado Real, la propiedad se sitúa en una zona de alto crecimiento, con fácil acceso, gran visibilidad y un flujo constante de circulación. Características destacadas: * Superficie total: 4.460 m² * Esquina estratégica * Zonificación apta para todo tipo de emprendimientos * Entorno consolidado y de alta demanda * Cercanía a importantes corredores comerciales Una oportunidad única para inversionistas, desarrolladores y empresas que busquen un punto clave dentro de Fernando de la Mora Zona Sur. Inversión: USD ***Ubicación: https://maps.app.goo.gl/ngw1zL87Prk7HN3S8 Contacto: +595_994_450_411 Steven Servín / Agente inmobiliario

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1509112

Terreno

Venta

44602

Habitaciones

Referencia

Actualizado

1

PLCD594

2026-05-02

Ubicación

1.1м U$S

Ubicación

Central