Mariscal José Félix Estigarribia, Boquerón, Paraguay

U$S 18,000,000

Gs. ~110,130,000,000 / U$S 2,250/m2

M² edificados

8000

Tipo de Propiedad

Chacra o Campo

hace más de

3 semanas

Vistas

139

Vendo Campo En Mcal. Estigarribia Chaco La Gerenza J.a.

Vendo Campo en Mcal Estigarribia Chaco La Gerenza Propiedad en Venta: Estancia en Boquerón Ubicación: Teniente Pico, 114 km al norte, Distrito de Mariscal Estigarribia Características generales: Extensión Total: 8.000 hectáreas Superficie Desarrollada: 4.725 Infraestructura: Casa de patrones:1 unidad, Casas de peones: 4 unidades Potreros y Pasturas: Total de Potreros: 49 División de Potreros: 100 hectáreas (1.000 x1.000 50 hectáreas (1.000x500 Tipos de Pastos:Gatún,Panic y Zuri Desarrollo de Pastura: 4.325 Área para Heno: 200 hectareas Área para Agricultura: 200 hectareas Infraestructura de Agua: Pozos de Agua Dulce: 2 Tanque australiano: 1 abastece toda la estancia Capacidad de carga: Corral de Coronillo: Capacidad Total en el Campo: 5.000 aniamles Otras características: Energía: Trifasico Plan de Manejo de Madera: Imp Venta de Carbón: Accesibilidad: Camino Resumen: "La estancia se mantiene activa y obteniendo resultados productivos." ¡Contáctenos para más información o para agendar una visita!

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

1498798

Chacra o Campo

Venta

500

Habitaciones

Referencia

Actualizado

1

NX285E4

2026-04-21

Ubicación

18м U$S

Ubicación

Boquerón

Dirección

Mariscal José Félix Estigarribia, Boquerón, Paraguay

Comodidades de la propiedad

Box

Parrillero

Terraza

Aire Acondicionado