Asunción, Vista Alegre, Asunción, Paraguay

U$S 108,000

Gs. ~661,000,000 / U$S 706/m2

Dormitorios

3

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

153

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

2 semanas

Vistas

48

Casa En Venta – Barrio Vista Alegre, Asunción

Casa en venta – Barrio Vista Alegre, Asunción

Propiedad ubicada en el barrio Vista Alegre, frente mismo a la Capilla San Isidro Labrador, en una zona residencial tranquila y consolidada, con fácil acceso a importantes avenidas de la ciudad, comercios, transporte público y servicios.

La propiedad cuenta con 297 m² de terreno y 153 m² de construcción, correspondiente a casa de material a refaccionar, ideal para quienes desean remodelar y aprovechar su excelente ubicación dentro de la ciudad.

Distribución:

* 3 habitaciones

* 2 baños

* Sala principal

* Sala independiente

* Comedor independiente

* Cocineta

* Patio delantero

* Patio trasero

Ubicada en un entorno con comercios de barrio, farmacias, centros educativos y transporte público cercano, lo que la convierte en una excelente opción tanto para vivienda familiar como para inversión.

ID 46361

Habitaciones

1500945

Casa

Venta

153

2972

4

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

2

3

1

DFB375

2026-04-29

Ubicación

108к U$S

Ubicación

Asunción

Dirección

Asunción, Vista Alegre, Asunción, Paraguay

Comodidades de la propiedad

Jardín

Acciones Adicionales

CENTURY 21 FARO
+595981694302
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.