Mariano Roque Alonso, Altea Hub, Coronel Bogado, Asunción, Paraguay

U$S 44,541

Gs. ~273,000,000 / U$S 1,485/m2

Bathrooms

1

Area

30

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

64

Monoambientes Universitarios En Mariano

Mariano Roque Alonso, Luque y Limpio son el Eje del Hub que está en pleno desarrollo.
Por sus accesos y cercanía a Asunción concentran la mayor cantidad de inversiones en Bienes Raíces y afluencia demográfica.

Altea Hub se ubica en un punto clave del eje metropolitano, con accesos ágiles y una dinámica urbana en expansión. Esto favorece la ocupación, potencia la renta y sostiene la valorización: tres factores que hacen que la inversión sea más predecible y atractiva.

Conectividad con arterias principales y servicios esenciales.
Zona con crecimiento y demanda real de vivienda y alquiler.
Entorno ideal para renta tradicional o temporaria según estrategia.
Proyecto de 7 niveles cuenta con departamentos monoambientes en su mayoría y algunas unidades de 2 dormitorios.
Cocheras
Amenidades: Piscina, terraza y coworking.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

1496862

Apartment

Sale

30

30

Rooms

Bathrooms

Code

Updated

1

1

FA221F2

2026-05-05

Location

44.5к U$S

Rosalinn Gallagher
0981403200
Similar object
Loading...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

We are looking for a Real Estate Marketplace Operator. Remote work full-time.