Ycuá Satí, Teniente Héctor Vera, Asunción, Paraguay

U$S 900,000

Gs. ~5,507,000,000 / U$S 570/m2

Area

1580

Category

Land

more than

1 week ago

Views

65

Terreno En Esquina Con Alto Potencial – Ycua Sati

???? TERRENO EN ESQUINA CON ALTO POTENCIAL – Ykua Sati ????

Ubicado en una de las zonas más demandadas de Asunción, a pasos del eje corporativo, este terreno en esquina representa una oportunidad única para desarrollos de alto valor.

???? Superficie total: 1.580 m² (3 lotes integrados)

???? Zonificación: AR1A

???? Ventajas clave:

  • Ubicación estratégica en esquina (mayor visibilidad y accesos)
  • Entorno consolidado de alto crecimiento
  • Cercanía inmediata al eje corporativo

???? Conectividad:

  • A 1 minuto del eje corporativo
  • A 3 cuadras de Av. Santa Teresa
  • A 6 cuadras de Av. San Martín
  • A 10 cuadras de Av. Mcal. López

???? Ideal para:

  • Desarrollo residencial premium
  • Edificios corporativos
  • Clínicas o centros médicos
  • Proyectos mixtos

???? Zona de alta valorización con gran demanda sostenida.

Property details

ID

Category

Type

Area

1497635

Land

Sale

1580

Terrain

Code

Updated

15802

A117BC

2026-04-29

Location

900к U$S

Location

Asunción

Address

Ycuá Satí, Teniente Héctor Vera, Asunción, Paraguay

Additional Actions

Century 21 Adventure
+595983990010
Similar object
Loading...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

We are looking for a Real Estate Marketplace Operator. Remote work full-time.