Villa Morra, Soho Flats, &, Asunción, Paraguay

U$S 65,000

Gs. ~398,000,000 / U$S 2,321/m2

Bathrooms

1

Area

28

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

18

Monoambiente - Edificio Soho Flats

MONOAMBIENTE - EDIFICIO SOHO FLATS

En el corazón de Villa Morra, donde la demanda de alquileres (especialmente Airbnb) se mantiene alta durante todo el año, podés acceder a:

✨ Monoambientes de 28,50 m²

Diseñados para maximizar espacio, funcionalidad y rentabilidad.

???? Desde USD 65.000

????️ Entrega prevista: 2027

???? Entrás hoy a un valor competitivo y tenés tiempo para capitalizar tu inversión hasta la entrega.

Ubicados dentro de Soho Flats, un edificio inspirado en el estilo neoyorquino, pensado para un público moderno, dinámico y conectado.

???? Ideal para:

✔️ Renta tradicional

✔️ Alquiler temporal (Airbnb)

✔️ Inversión con proyección de valorización al momento de la entrega

???? Lo que hace que se alquile solo:

✔️ Rooftop con piscina y solarium

✔️ Bar y espacios sociales

✔️ Coworking + áreas de networking

✔️ Gym, sauna y entretenimiento

✔️ Sala de streaming & e-games

✔️ Restaurante y servicios tipo hotel

✔️ Recepción 24 hs + seguridad

✔️ Ubicación premium cerca de todo

Todo dentro de un concepto de edificio de usos mixtos, donde vivir, trabajar y disfrutar se integran y eso hoy es lo que más busca el mercado.

⚠️ Este tipo de unidades en reventa, con este precio y en este proyecto, no suelen durar mucho tiempo disponibles.

Ubicacion: https://maps.app.goo.gl/UGhyB9PSw4Kh5Vxg6

???? Escribime y te paso toda la info + opciones de pago.

Property details

ID

Category