Piribebuy, Piribebuy, Paraguay

U$S 250,000

~18,600,000 ₽ / U$S 1,316/m2

Спальни

4

Ванные комнаты

3

Гараж

3

Площадь, м²

190

Тип

Фермы

Опубликовано

4 дня назад

Просмотры

13

Vendo Granja En Piribebuy - Cordillera

Atención inversionistas, en venta hermosa casa de campo en la ciudad de Piribebuy

Ubicada a 10 minutos del centro de Piribebuy( 6 km) , en un entorno de naturaleza exuberante, con hermosas vistas de las cordilleras de Caacupe y Paraguari , cuenta con innumerables arboles nativos(tajy,ybyra pyta,curupay,timbo) asi como frutales(naranja,mandarina,pomelo,limón, mango,mamon).

La distancia de Asunición a Piribebuy por la ruta 2 es de 75 km

Caracteristicas del terreno : terreno alto,plano,compacto, suelo fertil con abundante pastura , arboles nativos y frutales.

Dimenciones del terreno : terreno rectangular de medidas 238 m x 567 m (134.946 m2)

Distribución : Casa Patronal ( Galpon con corredor, baño social, dormitorio matrimonial con baño privado)

           Casa P/Visitas ( Galpon con habitacion amplia y cocina amoblada )

           Casa P/capataz ( Galpon con una pieza , cocina, baño )

           Quincho : ( Galpon de material ladrillo visto,piso porcelanato y blindex y techo de chapa termoacustica ,                 

           parrilla de acero inoxidable y mesada de granito, juego de mesa y sillas de madera y juego de living, baño social,

           Habitación para huesped y baño privado)

           Sector de Piscinas : cuenta con una amplia piscina distribuida de una principal para adultos y dos para niños a los extremos y es       alimentada directamente del pozo artesiano.