Mariano Roque Alonso, Mariano Roque Alonso, Paraguay

U$S 450,000

~33,500,000 ₽ / U$S 129/m2

Площадь, м²

3500

Тип

Земля

более

1 недели назад

Просмотры

24

Vendo Terreno En Mariano Roque Alonso

TERRENO DE 3.500 m² EN MARIANO ROQUE ALONSO – IDEAL PARA INVERSIONISTAS

ID: 6615

Ubicación estratégica sobre la Avda. Gral. Bernardino Caballero, con conexión directa a las principales rutas que unen Asunción, Luque, Mariano Roque Alonso y Limpio.

A tan solo:

  • 200 metros de Supermercado Fortis
  • 300 metros del viaducto Surubii (Ruta 3 Gral. Aquino)

Con acceso ágil a puntos clave como Abasto Norte, Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi y a pasos del complejo habitacional Altamira Surubii.

Entorno comercial y desarrollos cercanos:

  • Bimbo
  • Supermercado Fortis
  • Acceso Surubii
  • Altamira Surubii
  • Codega Feria
  • Capdeplas S.A.

Características del terreno:

  • Superficie total: 3.500 m²
  • Frente sobre asfalto: 47 m
  • Contrafrente sobre calle: 53,47 m
  • Laterales: 66 m y 75,30 m

Servicios disponibles:

Agua corriente, energía eléctrica, supermercados, plaza, iglesia, estaciones de servicio, bancos y Mini Biggie Express 24 hs.

Excelente oportunidad de inversión en una zona en constante crecimiento, con alto potencial comercial y logístico.

Precio: USD 450.000

Consultá para más información o para coordinar una visita.

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

1508153

Продажа

3500

Земля, м²

Ссылка

Обновлено

35002

SDFC30

2026-05-05

Район

450к U$S

Район

Central

Адрес

Mariano Roque Alonso, Mariano Roque Alonso, Paraguay

Дополнительные действия