Areguá, Estanzuela, Itauguá, Paraguay

U$S 180,000

~13,400,000 ₽ / U$S 720/m2

Спальни

5

Ванные комнаты

3

Гараж

3

Площадь, м²

250

Тип

Дома

более

1 недели назад

Просмотры

28

Vendo Casa En El Cerro Aregua, Fracción Aregua - Estanzuela, Ruta Aregua Patiño

Venta de Casa en Areguá – Naturaleza, Vista y Confort en un Solo Lugar.

Descubrí una propiedad única en la altura del cerro de Areguá, donde la tranquilidad y la naturaleza se fusionan con una construcción de excelente calidad.

La casa combina materiales nobles como madera, ladrillo, roca e hierro, creando un estilo cálido y armonioso. Sus amplios ventanales permiten una iluminación natural privilegiada y una sensación constante de frescura en todos los ambientes. Desde la propiedad se puede apreciar una hermosa vista parcial al Lago Ypacaraí.

Rodeada de una exuberante vegetación, cuenta con plantas exóticas, árboles frutales y una variada colección de orquídeas, en un entorno donde la paz y la conexión con la naturaleza son protagonistas.

Ubicación estratégica en zona Estanzuela, a pocos minutos de la ruta Areguá–Patiño.

Propiedad de calle a calle, brindando doble acceso, mayor privacidad y potencial.

Distribución y equipamiento:

• 3 habitaciones

• 2 baños familiares

• Sala social y comedor

• Cocina equipada con comedor diario

• Lavadero techado

• Quincho ideal para reuniones

• Sótano con terraza

• Habitación amplia independiente

• Estacionamiento con acceso por ambas calles

• 5 ventiladores de techo

• 2 aires acondicionados tipo split

Superficie del terreno: 2.692,44 M2

Construcción aproximada: 220 m²

Valor: 180.000 USD

Un lugar único, rodeado de naturaleza, serenidad y vida silvestre, ideal para quienes buscan calidad de vida o una inversión con gran potencial.