~13,000,000 ₽ / U$S 295/m2
594
Земля
1 недели назад
35
.
Lujo, Naturaleza y Estilo de Vida de Clase Mundial en Aquaterra.Ubicado en el prestigioso desarrollo Aquaterra, en la zona de Zárate Isla, este terreno representa una inversión transparente y exitosa en el complejo residencial más ambicioso de Paraguay. Situado en una ubicación estratégica transitable, a solo 15 minutos del eje corporativo de Asunción y en la cercanía inmediata del Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi, la propiedad ofrece un equilibrio perfecto entre la serenidad de un entorno natural y la conectividad urbana. El lote destaca por una infraestructura de alta fidelidad técnica, inserto en un máster plan que prioriza la integración con el paisaje y ofrece una calidad de vida sin precedentes con acceso directo a tecnologías de vanguardia mundial..Infraestructura de Clase Global y Amenities de Élite.Con una inversión de 175.000 USD, este terreno de 594 m2 permite el desarrollo de una residencia de alta gama dentro de un predio de 47,5 hectáreas donde el 50 por ciento está destinado a vegetación y áreas de esparcimiento. La joya del complejo es su laguna cristalina de 2,7 hectáreas con tecnología Crystal Lagoons y más de 8.000 m2 de playas de arena blanca, creando un oasis privado para los residentes. Disponemos de los registros visuales profesionales y la documentación técnica de este lote (Manzana 03), el cual otorga acceso exclusivo a un Club Town con gimnasio, restaurante, bar de playa y amplias áreas deportivas, asegurando una capitalización sólida en el barrio más exclusivo de la región..
Características Técnicas de la Propiedad:
.
.
Amenities & Infraestructura del Complejo:
.
.
Ventajas Estratégicas del Inmueble:
.
.
.
BR143063094-235
ID
Тип
Площадь, м²
1508627
Продажа
594
Земля, м²
Ссылка
Обновлено
5942
T39193
2026-05-04
Район
Central
Адрес
Luque, Aquaterra, Elio Serafini, Luque, Paraguay
Ищем оператора маркетплейса недвижимости. Удалённая работа полный день.
Код отправлен на
Выберите вариант продвижения:
Cargando formulario de pago...
1221 propiedades
Para verificar la propiedad de este inmueble, debe hacerlo desde la página de la agencia.
© Real Estate Evolution, 2023-2026