Mburucuyá, Mburucuya, Asunción, Paraguay

U$S 250,000

~18,400,000 ₽ / U$S 2,660/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

2

Гараж

2

Площадь, м²

94

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

40

Departamento - Venta - Mburucuyá

Departamento - Venta - Mburucuyá, Asunción, Paraguay

Negociable

250,000 $

ID: 143014188-1

Mburucuyá, Asunción, Paraguay

Expensas

2 ₲

Precio por m2 por Mes

¡Vive en Mburucuyá! Dpto. en Forest

Descubre el departamento en venta que siempre soñaste en el corazón de Mburucuyá, Asunción, Paraguay. Esta propiedad residencial, en muy buenas condiciones, te ofrece una combinación perfecta de confort y estilo moderno en una comunidad vibrante. Con una superficie total de 94 metros cuadrados, este departamento es ideal tanto para residir como para invertir.

Edificio Nuevo, situado en primer presidente c/ Itapua, cuenta con una distribución óptima de 5 habitaciones, incluyendo 3 acogedores dormitorios y 2 baños completos que aseguran el máximo confort. El ambiente se enriquece con características destacadas como un amplio balcón para disfrutar al aire libre, un moderno quincho para reuniones, y un jardín que añade un toque natural al entorno urbano.

Pensado para una vida cómoda y segura, el departamento está equipado con un sistema de alarma y portero eléctrico. Disfruta de amenidades que incluyen piscina comunitaria, gimnasio, jacuzzi y áreas comunes de alto tráfico. Además, su cercanía a rutas asfaltadas, transporte público, escuelas y avenidas principales, lo hacen un lugar ideal para aquellos que desean estar conectados con todos los puntos de interés de la ciudad.

Otros servicios incluyen acceso para silla de ruedas, aire acondicionado, estacionamiento seguro y la posibilidad de tener mascotas, asegurando una vida plena y sin preocupaciones. Perfecto para uso residencial u oficinas, este departamento es la opción perfecta para vida en la ciudad y una excelente oportunidad de inversión.