Los Laureles, Los Laureles, Asunción, Paraguay

U$S 141,745

~10,600,000 ₽ / U$S 1,772/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

2

Площадь, м²

80

Тип

Квартиры

Опубликовано

6 дней назад

Просмотры

31

AtenciÓn Inversionistas, Incomparable Oportunidad!! Departamentos Para Invertir O Vivir En El IcÓnico Y Residencial Barrio Los Laureles De AsunciÓn!!

El proyecto destaca por su concepto de "vida de club", integrando grandes áreas verdes y amenidades de primer nivel en un entorno residencial tranquilo pero conectado. Es un desarrollo conjunto de 2 firmas super reconocidas que poseen el sello de confianza que un inversor necesita para ASEGURAR SU INVERSIÓN!

Este proyecto es ideal para el público extranjero y paraguayo, es único en la zona manteniendo en mas de 11000 m2 la tranquilidad de un Barrio, incluyendo:

Amenidades al Estilo de Vida, con más de 1.200 m² a áreas verdes, conservando árboles centenarios del predio.
Entre sus instalaciones más notables se incluyen: Deportes y Salud: Cancha de pádel, gimnasio completo y una piscina de 25 metros de largo con solárium.
Social y Ocio: Un clubhouse de gran tamaño, quinchos climatizados, salón de eventos y sala de juegos para adultos.
Para Niños: Parque infantil techado, plaza recreativa y salas de juegos especiales (kids room).

Fecha Estimada: La entrega de la primera etapa está proyectada para diciembre de 2027

Disponibles DEPARTAMENTOS DE 2 DORMITORIOS DESDE
$ 141.745 ENTREGA DEL 30% Y FINANCIACIÓN PROPIA

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

1507992

Продажа

80

80

Спальни

Ванные комнаты

Ссылка

Обновлено

2

2

ATF8ECB

2026-05-06

Район