R$ ~945,000 / U$S 257/m2
732
Terra
2 semanas
84
.
El Nuevo Estándar del Lujo Residencial a Minutos de Asunción.Ubicado en el prestigioso complejo El Delta, dentro del municipio de Nueva Asunción, este terreno representa una inversión transparente y exitosa en el proyecto residencial más ambicioso del país. Diseñado por el célebre estudio BMA —autores del icónico Nordelta—, Barrio Norte se integra en un ecosistema de más de 1.600 hectáreas donde el lujo y la naturaleza convergen. Su ubicación estratégica transitable es inigualable, situándose a solo 5 minutos de la capital y a 4 minutos del Puente Héroes del Chaco, permitiendo una conectividad fluida con el eje corporativo mientras se disfruta de un entorno rodeado de lagunas y amplias áreas verdes..Infraestructura de Clase Mundial y Conexión Acuática.Con una inversión de 188.144 USD, esta propiedad de 732 m2 ofrece acceso a un estilo de vida diferenciado que incluye 47 hectáreas de lagunas cristalinas y un sector corporativo de primer nivel. El desarrollo ha sido planificado para quienes priorizan la exclusividad, ofreciendo desde restaurantes gourmet hasta una sofisticada guardería de lanchas con acceso directo al río. Disponemos de los registros visuales profesionales y la documentación técnica de este máster plan, asegurando que cada lote forme parte de una infraestructura de alta fidelidad técnica diseñada para la máxima valorización y el bienestar familiar en el nuevo horizonte de Paraguay..
Características Técnicas de la Propiedad:
Tipo de operação
1498180
Terra
Oferta
M² da terra
Referência
Atualizada
7322
B5EA86
2026-04-28
Localização
Presidente Hayes
Endereço
Villa Hayes, El Delta, Ruta Transchaco, Villa Hayes, Paraguay
Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.
Código enviado para
Selecione a Opção de Promoção:
Cargando formulario de pago...
© Real Estate Evolução, 2023-2026