R$ ~932,000 / U$S 60/m2
3179
Terra
4 semanas
141
.
Amplitud y Naturaleza en el Punto más Alto de San Bernardino.Ubicado sobre la calle Domingo Guerrero casi Guillermo Báez, este imponente terreno de 3.179 m2 representa una inversión transparente y exitosa para quienes buscan desarrollar una residencia de descanso o un proyecto boutique. Su ubicación estratégica transitable ofrece el equilibrio perfecto entre la privacidad de un entorno arbolado y la cercanía al centro de la ciudad. El diferencial clave de esta propiedad es su elevación natural, que permite proyectar una construcción de dos niveles para capturar vistas panorámicas privilegiadas hacia el Lago Ypacaraí, asegurando un valor de reventa superior y una experiencia de vida única en la capital del verano..Dimensiones Excepcionales para una Inversión Sólida.Con una inversión de 190.000 USD, esta propiedad se destaca por su gran frente de 57.8 metros, lo que otorga una versatilidad de diseño inigualable para quintas señoriales o desarrollos inmobiliarios de baja densidad. La zona se caracteriza por ser un área residencial tranquila y consolidada, garantizando una plusvalía sostenida gracias a la escasez de lotes de estas dimensiones con potencial de vista al lago. Disponemos de los registros visuales y la documentación técnica necesaria para verificar las pendientes y linderos del terreno, facilitando una transición ágil hacia la concreción de su próximo proyecto arquitectónico en el departamento de Cordillera..
Características Técnicas de la Propiedad:
Tipo de operação
1478348
Terra
Oferta
M² da terra
Referência
Atualizada
31792
I7364F
2026-04-14
Localização
Cordillera
Endereço
San Bernardino, San Bernardino, Paraguay
Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.
Código enviado para
Selecione a Opção de Promoção:
Cargando formulario de pago...
1221 propiedades
Para verificar la propiedad de este inmueble, debe hacerlo desde la página de la agencia.
© Real Estate Evolução, 2023-2026