Luque, Luque, Paraguay

U$S 1,500,000

R$ ~7,360,000 / U$S 60/m2

M² construído

25144

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

22

Vendo Terreno En Luque

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN: TERRENO EN LUQUE (2,5 HAS)

Ubicación: Luque – Mora Cué, sobre la Ruta Luque–Limpio, en paralelo a la Avda. Ykuá Karanda’y.

Características del terreno:

  • Superficie total: 25.144 m² (2,5 hectáreas)
  • Frente sobre avenida: 90 metros
  • Fondo aproximado: 286 metros

Propiedad con ubicación estratégica en una zona de alto crecimiento y desarrollo urbano, con excelente conectividad hacia Luque, Limpio y el área metropolitana.

Potencial de uso:

  • Desarrollo inmobiliario
  • Loteamientos
  • Proyectos industriales o logísticos

Una oportunidad de inversión con gran proyección, en un corredor en constante expansión.

Precio de venta: USD ***

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1509015

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

251442

G4F38E

2026-05-04

Localização

1.5м U$S

Localização

Central

Endereço

Luque, Luque, Paraguay

Ações Adicionais

SKYONE HOME
+59...771
595...771
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.