Luque, Leonismo Luqueño, Luque, Paraguay

U$S 110,000

R$ ~540,000 / U$S 1,467/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

75

Ano de construção

2002

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

4 dias

Visualizações

12

Vendo Dpto De Dos Dormitorios En Luque

???? DEPARTAMENTO EN VENTA | MARLIN LUQUE

???? Ideal para inversión en renta temporal / Airbnb

Unidad de 75 m² con 2 dormitorios, 2 baños y cochera techada, ubicada en una de las zonas con mayor demanda temporal y corporativa de Luque.

???? Ubicación estratégica:

✈️ A 8 min del Aeropuerto Silvio Pettirossi

⚽ A 4 min de CONMEBOL

???? Cercano a APF y Comité Olímpico

???? A 7 min de Shopping del Sol y Paseo La Galería

???? Supermercado y farmacia 24 h a 500 metros

???? ¿Por qué tiene alto potencial en Airbnb y renta temporal?

La propiedad se encuentra en un punto altamente demandado por:

✔ Ejecutivos y empresarios

✔ Extranjeros y viajeros frecuentes

✔ Eventos deportivos y corporativos

✔ Personas vinculadas a CONMEBOL y APF

✔ Viajeros que buscan cercanía al aeropuerto y eje corporativo

Esto genera una demanda constante durante gran parte del año, especialmente para alquileres temporales y corporativos.

???? El edificio cuenta con:

???? Gimnasio equipado

???? Área infantil

???? Seguridad y recepción 24/7

???? Acceso automatizado y cochera techa

¡ Contáctame y te agendo una visita en el lugar !

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1506756

Apartamento

Oferta

75

2

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

1

2002

G75112

2026-05-09

Localização

110к U$S

Remax Conexión
099...449
595...449
Objeto similar
Carregando...