Asunción, Santísima Trinidad, Asunción, Paraguay

U$S 427,000

R$ ~2,100,000 / U$S 650/m2

M² construído

657

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

26

Vendo Terreno Sobre Santisima Trinidad Asuncion

TERRENO SOBRE SANTÍSIMA TRINIDAD

Ubicación: Avenida Santísima Trinidad, entre Itapúa y Santísimo Sacramento, a 3 cuadras de Avda. Molas López, en una zona de alto tránsito y constante desarrollo.

Características del terreno:

  • Superficie total: 657 m²
  • Dimensiones: 12 metros de frente x 55 metros de fondo

Propiedad ubicada en un sector estratégico, con excelente conectividad y fuerte crecimiento urbano.

Ideal para:

  • Proyectos comerciales
  • Desarrollo residencial
  • Inversión inmobiliaria en zona premium

Precio de venta: USD 427.000

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1508641

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

6572

S41524

2026-05-04

Localização

427к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Asunción, Santísima Trinidad, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

SKYONE HOME
+59...771
595...771
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.