Asunción, Avenida Estados Unidos, Asunción, Paraguay

U$S 250,000

U$S 806/m2

M² construído

310

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

36

Vendo Propiedad En Esquina En Asuncion

EN VENTA: ESQUINA SOBRE AVDA. EE.UU

Ubicación: Avda. Estados Unidos esquina Batallón 40, a 6 cuadras de Avda. Rodríguez de Francia y a 4 cuadras de Avda. Félix Bogado, con rápido acceso al centro de Asunción.

Características del terreno:

  • Superficie total: 310 m²
  • Frente: 15,50 metros sobre Avda. Estados Unidos
  • Fondo: 20 metros sobre Batallón 40

La propiedad cuenta con una casa y salones comerciales existentes, a refaccionar o demoler según proyecto.

Puntos destacados:

  • Esquina estratégica de alta visibilidad
  • Zona con buen flujo comercial y residencial
  • Alto potencial de desarrollo y revalorización
  • Ideal para emprendimientos comerciales o mixtos

Precio de venta (a valor de terreno): USD 250.000

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1513484

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

3102

F7CCCC

2026-05-04

Localização

250к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Asunción, Avenida Estados Unidos, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

SKYONE HOME
+595975231231
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.