Asunción, Palma Entre Montevideo Y Colon, Asunción, Paraguay

U$S 380,000

R$ ~1,870,000 / U$S 633/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

2

M² construído

600

Ano de construção

2000

Tipo de propriedade

Local comercial

mais do que

1 semana

Visualizações

23

Vendo Local Comercial En El Centro De Asuncion

EN VENTA: LOCAL COMERCIAL SOBRE JEJUÍ – CENTRO DE ASUNCIÓN

Ubicación: Calle Jejuí entre Colón y Montevideo, en pleno centro de Asunción

  • Superficie total: 841 m² (15,44 metros de frente)
  • Superficie construida: 600 m² aproximadamente

Distribución:

  • Showroom con depósito y baño, ideal para atención al cliente y exhibición
  • Amplio depósito con acceso para camiones, facilitando operaciones logísticas

Características destacadas:

  • Ubicación estratégica en zona comercial de alto movimiento
  • Excelente frente, brindando gran visibilidad
  • Espacios versátiles para distintos rubros comerciales
  • Ideal para inversión o desarrollo de negocios

Una propiedad funcional y bien ubicada, perfecta para empresas que buscan posicionarse en el centro de la ciudad con infraestructura lista para operar.

Precio de venta: USD 380.000

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1509007

Local comercial

Oferta

600

2

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

2000

QF68F2

2026-05-04

Localização

380к U$S

SKYONE HOME
+59...771
595...771
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.