Ycuá Satí, Denis Roa, Asunción, Paraguay

U$S 381,000

R$ ~1,920,000 / U$S 707/m2

M² construído

539

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

31

Vendo Hermos Propiedad En Ycua Sati

Vendo hermos propiedad en Ycua Sati

Terreno de 539m² en Ycuá Satí, Asunción, ubicado en una zona de alto tráfico y visibilidad, rodeado de importantes emprendimientos y con acceso directo a avenidas clave (Mariscal López, Santa Teresa, San Martín, Madame Lynch). Todos los servicios a mano: bancos, supermercados, restaurantes, hospitales, y más.

✅ Ideal para proyectos comerciales o residenciales.

✅ Superficie edificable: hasta 4.064 m² en 7 pisos.

✅ Medidas: 14 m de frente x 38.5 m de fondo.

✅ Cuenta con un lavadero de auto funcionando.

Usos permitidos:

???? Viviendas unifamiliares y multifamiliares

???? Comercios y servicios de pequeña, mediana y gran escala

???? Equipamientos comunitarios e institucionales

???? Depósitos y pequeñas industrias inocuas

Contáctame: Cynthia Valdez – Remax Family

Tipo de operação

1512258

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

5392

X7CA72

2026-05-12

Localização

381к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Ycuá Satí, Denis Roa, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

REMAX Family
59521331351
0986450931
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.