La Encarnación, Avda. Colón & Atenas, Asunción, Paraguay

U$S 300,000

R$ ~1,480,000 / U$S 429/m2

M² construído

700

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

2 semanas

Visualizações

71

Vendo Edificio En El Centro De Asuncion

¡Oportunidad única de inversión en una ubicación estratégica de Asunción! ✨ Se vende edificio en esquina sobre Avda. Colón y Atenas (9na.), la vía clave que conecta la Costanera Sur y Norte, garantizando altísima visibilidad y flujo de personas.  

Esta propiedad cuenta con un terreno de 402 m² y 700 m² construidos ofrece un potencial increíble para diversos proyectos. Las fotos muestran una estructura de hormigón armado, con un diseño funcional, ideal para adaptarse a locales comerciales, oficinas o viviendas. 

La planta baja cuenta con portones metálicos, perfectos para negocios o depósitos.  

 ✅ Ubicación privilegiada en esquina de alto tráfico 

 ✅ Conexión directa con Costanera Sur y Norte 

 ✅ Potencial comercial y de desarrollo 

 ✅ Suministro trifásico 

 ✅ Amplio terreno de 402 m²  

 ✅ Construcción de 700 m² (cimientos como para cuatro pisos) 

 ✅ Estructura de hormigón armado  

???? Precio de Venta: USD 300.000 (CONVERSABLE)  

¡No dejes pasar esta oportunidad! Contactanos hoy mismo para conocer más y empezar a planificar tu próximo gran proyecto.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1498308

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

7002

TA5832

2026-04-27

Localização

300к U$S

Localização

Asunción

Endereço

La Encarnación, Avda. Colón & Atenas, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

SKYONE HOME
+595975231231