Manorá, Home Palace Tower, Asunción, Paraguay

U$S 210,240

R$ ~1,060,000 / U$S 2,213/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

M² construído

95

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

1 semana

Visualizações

25

Vendo Departamento De 3 Dormitorios A Estrenar A 1 Cuadra Del Shopping Del Sol

Edificio Home Palace Tower.

Deptos de lujo a estrenar en la mejor ubicación:

A pasos del eje corporativo World Trade Center, Hotel Sheraton, Shopping del Sol y Paseo La Galería. Cerca de Colegio Americano ASA, rodeado de zona gastronómica, outlets de marcas premium, Parque de la Salud, supermercados, etc.

Departamento de 3 dormitorios, de 95m2. Cuenta con:

3 dormitorios, uno de ellos en suite y con vestidor, baño familiar, baño social, sala/comedor, cocina separada, lavadero independiente.

Incluye: cerradura electronica, placards, muebles de cocina, anafe y extractor, todos los aires acondicionados split.

* 28 niveles (4 niveles de cocheras con disponibilidad para carga de autos eléctricos).

* 3 ascensores.

* imponente lobby de doble altura con seguridad las 24hs.

Amenities en 4to piso con vista al Shopping del Sol:

Terraza al aire libre, 2 parrilleros climatizados, 2 parrilleros al aire libre,sala de juegos, 2 salones multiuso o coworking, gimnasio, piscina, baños sexados.

Amenities en azotea (piso 28):

* Amplia terraza con inmejorable vista en altura.

* 2 quinchos climatizados, con parrilla.

Forma de pago: Contado.

PRECIO: USD 210.240

Cocheras desde USD 22.000.-

Nuestra amplia experiencia en venta a extranjeros garantiza el proceso seguro de compra/venta.

Se habla inglés y francés.

Id: 47435

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

1511754

Apartamento

Oferta

95

Quartos de dormir

Banheiros

Referência

Atualizada

3

2

HAE0D2

2026-05-14

Localização

210.2к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Manorá, Home Palace Tower, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

Century 21 Prestigio
+595971161010
Objeto similar