Ciudad Nueva, 22 De Setiembre, Asunción, Paraguay

U$S 380,000

R$ ~1,910,000 / U$S 519/m2

M² construído

732

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

30

Vendo Amplio Terreno De 732 M2 En Ciudad Nueva - Lla8018569

Vendo Terreno en Ciudad Nueva – 732 m² | Regulación AR3B

Oportunidad ideal para desarrollo inmobiliario en una de las zonas con mayor potencial de renovación urbana de Asunción.

Ubicación: Barrio Ciudad Nueva

Dimensiones: 20 x 36,6 m

Superficie total: 732 m²

Superficie construida: 358 m²

Propiedad con construcción sólida de los años 60, apta para remodelación integral o demolición, lo que permite aprovechar al máximo el potencial del terreno.

Precio 380.000 usd

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1513167

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

7322

V26442

2026-05-07

Localização

380к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Ciudad Nueva, 22 De Setiembre, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

LG Inmuebles
098...921 098...472 098...122
595...921
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.