Ycuá Satí, Tte. Eduvigis Martínez Álvarez, Asunción, Paraguay

U$S 1,800,000

R$ ~9,040,000 / U$S 698/m2

M² construído

2580

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

25

Terreno En Ycua Sati ???????? ???????????????? ????????

✨GRAN PROPIEDAD DE 2580 M2 EN DOBLE ESQUINA EN BARRIO YKUA SATI✨

✨???????????????? ???????????????????????????????????? ???????? ???????????????? ???????? ???????? ???????????????????? ???????????????????????????? ???????? ???????????????????????? ???????????????? ????????????????✨

A pasos del Colegio Goethe y de la Quinta Ykua Sati, se vende fabulosa propiedad en doble esquina, de calle a calle, sobre empedrado, con hermosa casa, en la zona más premium del barrio San Jorge, entre las Avenidas Santa Teresa y Aviadores del Chaco, frente a la Plaza Ykua Sati.

La propiedad cuenta con una casa de excelente calidad y mantenimiento de 2 plantas, y se distribuye actualmente de la siguiente forma:

✅ ???????? ???????????????????????? ????????????????: varias oficinas y sala de espera con recibidor.

✅ ???????? ???????????????????????? ????????????????: vivienda familiar.

???? Y el resto de la propiedad está ocupado por un inmenso patio arbolado.

???? ???????????????????????????????????????????? ???????????? ????????????????????????????: 50 m x 51.6 m

???? ???????????????????????????????????????? ???????????? ????????????????????????????: 2580 m².

???? ???????????????????????????????????????? ????????????????????????????????????????: 1.103 m².

???????????????????????? ???????? ???????? ????????????????????????????????́????: ***USD.

???? ???????????????? ????????????????????????????????????: AR1B con posibilidad de pasar en ???????????????? por efecto espejo.