Salvador del Mundo, Punta Brava, Asunción, Paraguay

U$S 172,000

R$ ~843,000 / U$S 331/m2

M² construído

520

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

3 semanas

Visualizações

98

Terreno En Ubicación Estratégica Barrio Salvador Del Mundo, Asunción

Terreno en Salvador del Mundo, ubicación ideal

???? Terreno en ubicación estratégica Barrio Salvador del Mundo, Asunción

¡Una oportunidad única para construir tus sueños! ????

Este terreno se encuentra en una zona de gran crecimiento y excelente proyección, ideal tanto para inversores como para quienes desean edificar su primera vivienda en un entorno tranquilo, seguro y con fácil acceso a los principales puntos de la ciudad.

???? Dimensiones: 10 x 52,57 metros

???? Ubicación: Barrio Salvador del Mundo, Asunción

???? Precio: USD 172.000

???? Cómo llegar: https://maps.app.goo.gl/8M3UN9E3tfPTf6fW6

✨ Ideal para:

Construcción de viviendas familiares ????

Proyectos inmobiliarios o de renta ????

Disfrutá de la comodidad de estar cerca de todo, en una de las zonas con mayor potencial de valorización de Asunción.

¡Hacé de este terreno el punto de partida para tu nuevo proyecto o tu hogar soñado! ????

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1499005

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

5202

KAACC7

2026-04-21

Localização

172к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Salvador del Mundo, Punta Brava, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

REMAX Family
099...927
595...927
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.