Ytay, Tte. Máximo Caballero, Asunción, Paraguay

U$S 720,000

R$ ~3,530,000 / U$S 300/m2

M² construído

2400

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

2 semanas

Visualizações

70

Terreno De 2400 M2 Barrio Itay Asuncion Sobre Maximo Caballero

VENDO AMPLIO TERRENO EN BARRIO ITAY ZONA CIT

???? Terreno en Venta en Asunción sobre la Avenida Teniente Máximo Caballero ( la continuidad de Laguna Grande )

¡Una oportunidad imperdible para inversionistas y desarrolladores!

✅ 2.400 m2 ( 4 terrenos juntos )

El mejor precio por m2 de la zona

Plan regulador : AI3 ( edificios 6 a 7 pisos )

???? Ubicación Privilegiada:

Cercanías de la zona CIT, edificios remembrados a su alrededor

Próximo al Eje Corporativo

A pocos minutos del Paseo la Galería y el Shopping del Sol

Zona de alta densidad poblacional ideal para toda clase de desarrollos !

✅ Este terreno ofrece el espacio perfecto para desarrollar proyectos residenciales o comerciales, con acceso rápido a las principales zonas comerciales y de entretenimiento de Asunción. No pierdas esta excelente oportunidad de invertir en una ubicación envidiable y construir el futuro que deseas.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1497347

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

24002

T55F8D

2026-04-29

Localização

720к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Ytay, Tte. Máximo Caballero, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

Remax Conexión
+595 985 861967
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.