Ycuá Satí, Austria, Asunción, Paraguay

U$S 41,877

R$ ~206,000 / U$S 1,551/m2

Quartos de dormir

1

Banheiros

2

M² construído

27

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

2 dias

Visualizações

6

Sunset Santa Teresa | Monoambiente Ideal Para InversiÓn

SUNSET SANTA TERESA | MONOAMBIENTE IDEAL PARA INVERSIÓN

Excelente oportunidad de inversión en una de las zonas con mayor demanda y valorización de Asunción.

Ubicado sobre Av. Santa Teresa esquina Concejal Vargas, dentro del eje corporativo, gastronómico y residencial de la ciudad.

El proyecto Sunset Santa Teresa es un desarrollo en pozo con gran potencial de valorización y alta demanda de alquiler.

Características de la unidad

Monoambiente

27 m²

Cocina equipada con anafe, horno y extractor

Balcón

Excelente iluminación natural

Cerradura digital

Ventajas de inversión

Inversión accesible

Plusvalía durante obra

Alta demanda de alquiler ejecutivo y temporario

Bajos costos operativos

Excelente potencial de rentabilidad

Amenities

Piscina panorámica con solárium

Coworking en azotea

Gimnasio equipado

Quincho climatizado

Una opción ideal para quienes buscan invertir en un producto moderno, funcional y ubicado en una de las zonas más dinámicas de Asunción.

NG370

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

1506595

Apartamento

Oferta

27

Quartos de dormir

Banheiros

Referência

Atualizada

1

2

J7F238

2026-05-10

Localização

41.9к U$S

RE/MAX ELITE
+59...155
595...155
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.