Ciudad Nueva, Brasil, Asunción, Paraguay

U$S 550,000

R$ ~2,700,000 / U$S 468/m2

Quartos de dormir

1

Banheiros

1

M² construído

1175

Tipo de propriedade

Terra

Publicado

4 dias

Visualizações

12

Esquina Premium Sobre Mcal. Estigarribia | 1.175 M²

EN VENTA – ESQUINA ESTRATÉGICA SOBRE MCAL. ESTIGARRIBIA | CIUDAD NUEVA

Importante propiedad en esquina con gran potencial para desarrollo, uso corporativo, médico o institucional, ubicada en una de las zonas más tradicionales y estratégicas de Asunción.

Superficie de terreno: 1.175 m²

Superficie construida: 475 m²

Plan Regulador: AR2B

Actualmente la propiedad funciona como clínica de ortopedia, contando con infraestructura ya desarrollada y adaptable para múltiples usos. También representa una excelente oportunidad como terreno para nuevo proyecto inmobiliario o corporativo.

Ideal para:

Clínicas y sanatorios

Laboratorios

Oficinas corporativas

Instituciones educativas

Desarrollo inmobiliario

Ubicación estratégica:

A 1 cuadra de Avenida Mariscal López

A media cuadra de la Embajada de Brasil

Cercana a importantes colegios como Colegio San José y Las Teresas

Zona consolidada de sanatorios, clínicas y laboratorios

A pocos minutos del centro histórico y del eje corporativo

Una propiedad con ubicación privilegiada, excelente conectividad y alto potencial de valorización para proyectos de gran escala.

NG366

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² da terra

1506786

Terra

Oferta

11752

Quartos de dormir

Banheiros

Referência

Atualizada

1

1

PAF821

2026-05-09

Localização

550к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Ciudad Nueva, Brasil, Asunción, Paraguay

Ações Adicionais

RE/MAX ELITE
+59...155
595...155
Objeto similar
Carregando...