Villa Morra, Santisimo Sacramento & Avenida España, Asunción, Paraguay

U$S 950,000

U$S 857/m2

M² construído

1109

Tipo de propriedade

Terra

Publicado

2 dias

Visualizações

6

En Venta Propiedad Sobre Avenida Sacramento Esquina España

PROPIEDAD EN VENTA – UBICACIÓN ESTRATÉGICA SOBRE AVDA. SACRAMENTO

Ubicada sobre Avda. Sacramento casi Avda. España, en una de las zonas con mayor crecimiento, conectividad y valorización de Asunción, esta propiedad representa una oportunidad ideal tanto para desarrollo inmobiliario como para uso corporativo o comercial.

Superficie total: 1.109,74 m²

 Zonificación: FM2

 (Apta para desarrollos de mediana densidad: edificios residenciales, oficinas, locales comerciales, entre otros)

Diferenciales clave:

 • Ubicación sobre avenida de alto tránsito

 • A metros de Avda. España, uno de los principales ejes de la ciudad

 • Cercanía estratégica a Villa Morra y eje corporativo

 • Próximo a puntos clave como Casa Rica, Colegio Americano y Parque de la Salud

 • Zona consolidada, con excelente infraestructura y servicios

 • Ideal para desarrolladores e inversores que buscan proyección y valorización

???? Inversión: USD 950.000

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1511910

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

11092

S15A93

2026-05-13

Localização

950к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Ações Adicionais

Keller Williams Paraguay
+595973230000
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.