Las Mercedes, Las Mercedes, Asunción, Paraguay

U$S 100,000

R$ ~491,000 / U$S 1,163/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

1

Garagem

1

M² construído

86

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

2 dias

Visualizações

6

Departamento - Venta - Las Mercedes, Asunción

Departamento - Venta - Las Mercedes, Asunción, Paraguay

100,000 $

ID: 143025204-38

Las Mercedes, Asunción, Paraguay

Dpto de 2 dorm + A. serv y cochera Las Mercedes

Departamento de 2 dormitorios con área de servicio completa y cochera Las Mercedes

Se encuentra en el Condominio Las Mercedes, el edificio está situado sobre la calle Intendentes Militares entre Padre Cardozo y Tte. Cusmanich en el Barrio Las Mercedes, a 1 cuadra de la Avenida General Santos y 500mts de la Avenida Artigas.

Referencias de la zona: Iglesia Las Mercedes, Complejos Santos, Biggie, Plaza Las Mercedes, Complejo Santos

El condominio cuenta con 4 torres independientes, espacio verde para caminata, área común en la terraza de cada torre con: Parrilla, baño, área libre, mesa y asientos, hermosa vista a la bahía de Asunción. Guardia 24hs.

El departamento se encuentra ubicado en el 3ero. piso, Torre 3, (33 A) acceso por escaleras

Cuenta con: 86m2 propios

- 1 cochera techada en PB

- Living comedor integrados

- Cocina amoblada e integrada

- Balcón

- 1 dormitorio en suite

- 1 dormitorio

- Baño familiar/social

- Área de servicio con dormitorio, baño y lavadero

Los dormitorios cuentan con AA de 12.000 BTU y el living comedor con AA de 18.000 BTU. y cortinas antisolares

El dpto se encuentra alquilado y generando renta

Cuenta con cta cte ctral listo para transferir y apto para crédito bancario

Ubicación: https://maps.app.goo.gl/GCwk2cesAEZoyjJ58

Inversión: Usd. 100.000

+595972691329

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1506671

Apartamento

Oferta

86

2

Banheiros

Garagem

Referência

Atualizada

1

1

N7A6BB

2026-05-10

Localização

100к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Las Mercedes, Las Mercedes, Asunción, Paraguay

RE/MAX CUMBRE
097...953
595...953
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.