Herrera, Edificio Civis Alpha, Doctor Bernardino Caballero, Asunción, Paraguay

U$S 180,000

R$ ~883,000 / U$S 1,818/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

99

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

5 dias

Visualizações

16

Departamento Premiun En Venta – Edificio Civis Alpha

DEPARTAMENTO EN VENTA – EDIFICIO CIVIS ALPHA

Barrio Herrera – Asunción
Ubicado en el piso 8, a pasos del eje corporativo de Santa Teresa, con acceso rápido a avenidas principales, oficinas, comercios y servicios.

Características del departamento
- 99 m²
- 2 habitaciones
- 1 en suite
- 1 baño social
- Sala, cocina y comedor integrados
- Área de lavadero
- Balcón social con vista abierta al eje corporativo y espectaculares atardeceres
- 1 estacionamiento incluido
Amenities del edificio
- Piscina
- Gimnasio (piso 5)
- Parrilla en área común
- Lavandería comunitaria
- Recepción con guardia 24 horas
- Sala de juegos para niños
- Espacio recreativo para adultos
- Ascensor principal y de servicio
- Edificio pet friendly

Precio
USD 180.000

ID: 42306

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1507389

Apartamento

Oferta

99

2

Banheiros

Garagem

Referência

Atualizada

2

1

YABFE60

2026-05-07

Localização

180к U$S

Ações Adicionais

Solange Lim Century 21
+59...129
595...129
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.