Los Laureles, Los Laureles, Asunción, Paraguay

U$S 139,000

R$ ~682,000 / U$S 1,376/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

101

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

1 semana

Visualizações

31

Departamento - Los Laureles

Seguís postergando la decisión de mudarte mientras los precios en las zonas de mayor demanda de Asunción no dejan de subir. Vivir lejos del centro corporativo te quita horas de vida en el tráfico y te genera un agotamiento mental que afecta tu rendimiento profesional y tu tiempo de calidad en familia.

Estar en un lugar ruidoso o sin espacios de relajación adecuados hace que tu hogar sea solo un sitio de paso y no un refugio de verdadera tranquilidad.

Este departamento en el Edificio Sporterra cambia tu realidad cotidiana por completo. Con una ubicación estratégica en el Barrio Los Laureles, te posiciona a minutos de Villa Morra y el eje corporativo.

La unidad en el sexto piso ofrece 101 m2 totales con terminaciones de lujo, incluyendo mobiliario de la marca Achón en cocina y dormitorios. Cuenta con 2 dormitorios, uno de ellos en suite, y un balcón con parrilla y horno de acero inoxidable para disfrutar la vista de la ciudad.

El edificio es pet friendly y ofrece seguridad 24hs, piscina con solarium, gimnasio full equipado y sauna en la terraza. Es una oportunidad de inversión con alta rentabilidad y confort superior que incluye una cochera amplia.

Solicitá más información ahora por mensaje directo.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Quartos de dormir

1508722

Apartamento

Oferta

101

2

Banheiros

Garagem

Referência

Atualizada

2

1

B66FDF

2026-05-04

Localização

139к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Los Laureles, Los Laureles, Asunción, Paraguay

REMAX COSMOPOLITA
098...928
595...928
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.