Recoleta, Cruz Del Defensor, Asunción, Paraguay

U$S 440,000

U$S 971/m2

Quartos de dormir

5

Banheiros

3

Garagem

3

M² construído

453

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

1 semana

Visualizações

36

Amplia Propiead En Recoleta En Venta

Propiedad en Recoleta – Asunción

Ubicada en el barrio de Recoleta, sobre la calle Cruz del Defensor casi Alfredo Seiferheld, esta propiedad de dos plantas se asienta sobre un terreno de 862 m², con un frente de 19,33 m y 44 m de fondo. Cuenta con zonificación AR3A.

La construcción total es de 453 m², distribuida de la siguiente manera:

Planta Baja

  • 2 habitaciones amplias, una de ellas en suite con jacuzzi y termo calefón
  • 1 sanitario amplio
  • Sala de estar espaciosa y luminosa, con chimenea y ventanales que aportan abundante luz natural
  • Sanitario social
  • Escritorio u oficina, seguido de una sala tipo coworking con sanitario y acceso completamente independiente del resto de la propiedad
  • Cocina amoblada
  • Comedor independiente

Planta Alta

  • 2 habitaciones
  • 1 sanitario
  • Sala de estar amplia
  • Terraza
  • Exteriores y adicionales
  • Estacionamiento con capacidad para al menos 4 vehículos, con acceso desde dos entradas
  • Piscina de 56.000 litros
  • Área de servicio con habitación y baño
  • Lavadero
  • Depósito
  • Extras

La propiedad cuenta con tres accesos completamente independientes, lo que la hace ideal tanto para vivienda como para uso comercial o mixto.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² da terra

1513388

Lar

Oferta

453

8622

Quartos de dormir

Banheiros

Garagem

Referência

Atualizada

5

3

3

Y18052

2026-05-05

Localização

440к U$S

Localização

Asunción

Endereço

Recoleta, Cruz Del Defensor, Asunción, Paraguay

Confortos de propriedade

Área de Churrasco

Terraço

Jardim

Ações Adicionais

RE/MAX ELITE
+595971158088
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.