R$ ~1,230,000 / U$S 505/m2
495
Terra
2 semanas
106
ID: 15110
¡Oportunidad estratégica de inversión en Ciudad del Este! Presentamos este excepcional terreno en esquina ubicado en el corazón del Barrio San José, una de las zonas con mayor dinamismo y crecimiento comercial de la ciudad. Situado estratégicamente justo frente al Sanatorio Le Blanc, este inmueble garantiza una visibilidad inmejorable y un flujo constante de personas y vehículos.
El terreno cuenta con dimensiones ideales para proyectos de gran envergadura: 15 metros de frente por 32 metros de fondo, totalizando una superficie aproximada de 495 m². Su ubicación es privilegiada, encontrándose a tan solo una cuadra de la doble avenida principal de San José y a dos cuadras de la rotonda del Área 1. La zona está consolidada y rodeada de servicios esenciales como supermercados, estaciones de servicio y diversos comercios.
Por su ubicación y características, es el lugar perfecto para el desarrollo de un edificio de departamentos, consultorios médicos, clínicas, laboratorios o locales comerciales de primer nivel. Es una inversión segura con alta proyección de rentabilidad.
Precio de venta: 250.000 USD.
¡No dejes pasar esta oportunidad única en una ubicación premium! Contactame para más información o para coordinar una visita al sitio
ID
Tipo de propriedade
Tipo de operação
1489825
Terra
Oferta
M² da terra
Referência
Atualizada
4952
H49046
2026-04-22
Localização
Alto Paraná
Endereço
Ciudad del Este, Guido Spano, Ciudad Del Este, Paraguay
Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.
Código enviado para
Selecione a Opção de Promoção:
Cargando formulario de pago...
1158 propiedades
Para verificar la propiedad de este inmueble, debe hacerlo desde la página de la agencia.
© Real Estate Evolução, 2023-2026