Minga Guazú, Acaray, Minga Guazú, Paraguay

U$S 157,500

R$ ~772,000 / U$S 788/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

3

Garagem

2

M² construído

200

Ano de construção

2000

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

117

Casa Quinta En El Km 14 Acaray Minga Guazu

ID: 15153

¡Tu refugio ideal te espera en Minga Guazú!

Presentamos esta magnífica casa quinta ubicada en km14 Acaray Minga Guazu , una zona que combina la tranquilidad del entorno natural con la comodidad de estar cerca de todo. Esta propiedad es única, ya que se asienta sobre dos terrenos juntos, totalizando una generosa superficie de 720 m² (360 m² cada lote).

La infraestructura está pensada para el máximo disfrute y relax. Cuenta con dos quinchos completos, distribuidos de manera funcional: uno en cada terreno. Cada quincho dispone de una habitación acogedora, baño privado y aire acondicionado, ideal para recibir visitas o disfrutar en familia. El estilo se realza con muebles rústicos de alta calidad que aportan calidez y distinción al ambiente.

El área exterior es un verdadero paraíso para el ocio. Podrás disfrutar de una amplia piscina perfectamente mantenida y una cancha de vóley de arena para compartir momentos inolvidables. Además, la propiedad garantiza autonomía y seguridad total, ya que dispone de pozo artesiano propio y un sistema de monitoreo con cámaras de seguridad de Prosegur.

Ya sea que busques una inversión para alquiler temporal o tu propia casa de fin de semana, esta quinta lo tiene todo. Con aproximadamente 200 m² de construcción, ofrece el espacio ideal para el descanso.

Precio de venta: 157.500 USD

¡No dejes pasar esta oportunidad única en la zona! Contactanos hoy mismo para más detalles y agendar una visita.

Tipo

Casa quinta

Operación

Venta

Terreno

720 m²

Construcción

200 m²

Barrio

Calle 12 Acaray

Quartos de dormir

1489783

Lar

Oferta

200

7202

2

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

3

2

2000

KF65FD

2026-04-22

Localização

157.5к U$S

Localização

Alto Paraná

Endereço

Minga Guazú, Acaray, Minga Guazú, Paraguay

Confortos de propriedade

Área de Churrasco

Piscina

Jardim

Ações Adicionais

SKYONE HOME
099...395
595...395
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.