Ciudad del Este, Acaray Norte 5, Ciudad Del Este, Paraguay

U$S 115,000

R$ ~564,000 / U$S 639/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

180

Ano de construção

2000

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

108

Casa En Barrio Villa Elvira Ciudad Del Este

ID: 15111

¡Atención inversionistas y familias! Se vende una propiedad con ubicación privilegiada en el barrio Villa Elvira de Ciudad del Este, situada estratégicamente a solo 3 cuadras de la UPE y a 4 cuadras de la Ruta Internacional PY02. Esta zona se destaca por su fácil acceso y un constante potencial de crecimiento.

El inmueble cuenta con un generoso terreno de 12 x 40 metros, totalizando 480 m², lo que ofrece un sinfín de posibilidades para ampliaciones, nuevos proyectos inmobiliarios o simplemente disfrutar de un hogar con mucho espacio verde. La propiedad incluye una casa principal de 180 m² construidos, distribuida en 3 cómodas habitaciones y 2 baños, ideal para la vida familiar.

En el exterior, el amplio patio con árboles consolidados brinda frescura y sombra, complementado con un quincho para disfrutar de los mejores encuentros. Ubicada en un entorno tranquilo y residencial, pero cerca de avenidas principales, comercios y servicios esenciales. Es la oportunidad ideal para quienes buscan comodidad y ubicación estratégica en un solo lugar.

El precio de inversión es de 115.000 USD. Cabe destacar que la titulación queda a cargo del comprador. ¡No dejes pasar esta oportunidad en una de las zonas con mayor proyección de la ciudad! Contactanos para más información o para coordinar una visita y conocer tu próximo hogar o inversión.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² da terra

Quartos de dormir

1489663

Lar

Oferta

180

4802

3

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

1

2000

P37633

2026-04-22

Localização

115к U$S

Localização

Alto Paraná

Endereço

Ciudad del Este, Acaray Norte 5, Ciudad Del Este, Paraguay

Confortos de propriedade

Área de Churrasco

Jardim

Ações Adicionais

SKYONE HOME
+595975231231
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.