Fuerte Olimpo, Fuerte Olimpo, Paraguay

U$S 7,301,700

R$ ~35,800,000 / U$S 950/m2

M² construído

7686

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

3 semanas

Visualizações

40

Estancia De 7.686 Ha. En Fuerte Olimpo Frontera Con Brasil Ruta Bioceanica

En venta excelente propiedad zona Puerto Guaraní con una superficie total de 7,686 Has. 2,484 m2

Ubicado a 20 km al Sur de Fuerte Olimpo, 7 km de Costa sobre el Río Paraguay (frontera con Brasil), a 55 km de la Ciudad de Carmelo Peralta (Ruta Bioceánica asfaltada y Puente Internacional en construcción

Coordenadas Geográficas; 21°11'36.72"S, 57°54'54.21"W

Oportunidad de Crecimiento: Alto potencial para desarrollo económico y aumento de valor, haciendo de esta propiedad una inversión valiosa y estratégica.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1501231

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

76862

M9C35C

2026-04-21

Localização

7.3м U$S

Localização

Alto Paraguay

Endereço

Fuerte Olimpo, Fuerte Olimpo, Paraguay

Ações Adicionais

Century 21 White
+59...788
595...788
Objeto similar
Carregando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Procuramos Operador/a de Marketplace Imobiliário. Trabalho remoto período integral.