Villa Hayes, Villa Hayes, Paraguay

U$S 850,000

Gs. ~5,201,000,000 / U$S 61/m2

M² edificados

14000

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

44

Gran Propiedad De 14,8 Hectáreas En Villa Hayes

Esta extensión de tierra representa una oportunidad de inversión inteligente en una zona de alta demanda y crecimiento exponencial. El inmueble cuenta con infraestructura operativa completa y conectividad estratégica a solo dos mil metros de la Ruta Transchaco, facilitando el transporte y la logística para cualquier proyecto agropecuario o desarrollo residencial. Posee terminaciones de primera en su vivienda principal y un aprovechamiento eficiente del suelo con pasturas desarrolladas y forestación de eucalipto. La propiedad está lista para generar rentabilidad inmediata gracias a sus instalaciones de corral, galpón y tajamar de gran capacidad, garantizando el suministro de agua y energía en un entorno de seguridad perimetral consolidado. Asegure su patrimonio en una ubicación con plusvalía proyectada y múltiples posibilidades de uso mixto.

Envíanos un mensaje directo para coordinar una visita o recibir más información.

Ubicación:

Villa Hayes Habitaciones:

3 Baños:

2 Estacionamiento:

Sí Superficie:

148.000 m2 Valor:

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1508996

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

140002

WA5DC8

2026-05-04

Ubicación

850к U$S

Ubicación

Presidente Hayes

Dirección

Villa Hayes, Villa Hayes, Paraguay

Acciones Adicionales

REMAX COSMOPOLITA
+59...373
595...373
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate