Capitán Meza, Capitán Meza, Paraguay

U$S 935,000

Gs. ~5,721,000,000

Dormitorios

1

Baños

1

Garaje o Cochera

3

Tipo de Propiedad

Chacra o Campo

hace más de

3 semanas

Vistas

103

Venta De Propiedad Rural De 55 HectÁreas En CapitÁn Meza

ID: 14929

¡Atención inversionistas y productores! Presentamos una excelente oportunidad de inversión agrícola en el departamento de Itapúa.

Esta propiedad se encuentra estratégicamente ubicada en Capitán Meza, una zona reconocida por su alto potencial productivo y constante crecimiento económico en el sector agroindustrial.

El campo cuenta con una superficie total de 55 hectáreas (550.000 m2) de tierra sumamente fértil y productiva. Es un terreno ideal para la siembra de cultivos mecanizados como soja, maíz, trigo y otros rubros de exportación. La propiedad ya cuenta con áreas mecanizadas listas para trabajar, lo que garantiza un rendimiento óptimo y un retorno de inversión inmediato para el comprador. Según los datos técnicos, dispone de una excelente proporción de área mecanizada y reserva forestal.

El precio es de USD 17.000 por hectárea, lo que representa una inversión total de USD 935.000 por esta magnífica extensión de tierra colorada, característica de la mejor zona agrícola del país. ????????

Esta es tu oportunidad de adquirir una propiedad rural en una ubicación privilegiada, con accesos adecuados para maquinaria pesada y rodeada de un entorno netamente productivo. Es una inversión segura en un activo que no para de valorizarse en el mercado paraguayo.

¡No pierdas esta oportunidad única en Itapúa! Contactanos hoy mismo para obtener más detalles técnicos, ver los planos de mensura y coordinar una visita al lugar. ¡Tu próximo proyecto agrícola empieza acá! 

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

Habitaciones

Baños

1491731

Chacra o Campo

Venta

2

1

Dormitorios

Garaje o Cochera

Referencia

Actualizado

1

3

W98AAE

2026-04-15

Ubicación

935к U$S

Ubicación

Itapúa

Dirección

Capitán Meza, Capitán Meza, Paraguay

Acciones Adicionales

SKYONE HOME
099...395
595...395
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.