San Bernardino, Puerta Del Lago, San Bernardino, Paraguay

U$S 140,000

Gs. ~857,000,000 / U$S 933/m2

Dormitorios

4

Baños

3

Garaje o Cochera

3

M² edificados

150

Año de Construcción

2024

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

34

Vendo Casa En San Bernardino

VENDO CASA EN PUERTA DEL LAGO

Ubicación:

  • A 150 metros de la entrada principal

Dimensiones:

  • Terreno: 800 m² (20 x 40)
  • Construcción: 150 m²

Distribución:

Casa Principal:

  • Sala, estar y comedor integrados
  • Cocina amoblada e integrada
  • 2 dormitorios (1 en suite)
  • Baño familiar
  • Amplia galería con churrasquera y área social

Casa de Huéspedes:

  • Hall recibidor
  • 2 dormitorios
  • 1 baño compartido
  • Depósito / lavadero

Exteriores:

  • Patio frontal con amplio jardín
  • Patio posterior con jardín
  • Piscina de 20.000 litros con cascada

Otros detalles:

  • Tanque de agua con presurizador
  • Aires acondicionados en todos los ambientes
  • Ventiladores de techo
  • Estructura con cabriadas y maderas de primera calidad

Precio: USD 140.000

Agende su visita

ID: 11077

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1508578

Casa

Venta

150

8002

5

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

4

3

2024

E65AD6

2026-05-05

Ubicación

140к U$S

Ubicación

Cordillera

Dirección

San Bernardino, Puerta Del Lago, San Bernardino, Paraguay

Comodidades de la propiedad

Parrillero

Jardín

Acciones Adicionales

SkyOne Central
+59...681
595...681
Objeto similar
Cargando...
Operador/a de Marketplace Inmobiliario – Asuncion Estate

Buscamos Operador/a de Marketplace Inmobiliario. Trabajo remoto jornada completa.